Бесслизистая диета

Бесслизистая диета



Диета без слизи.
Возможно, вы знаете о целебной бесслизистой диете Арнольда Эрета, но, возможно, не . Автор мало известен в русскоязычных странах. Объяснение названия диеты: токсины, яды и вредные вещества концентрируются в организме в виде слизи, отсюда и название бесслизистая диета.
О книге Арнольда Эрета можно говорить бесконечно, но мы разложим все по полочкам. В современном мире многие люди "жуют" и делают это очень безответственно, не задумываясь о своем здоровье. Мы едим много разных продуктов, но почему только часть из них приносит нам пользу?
Арнольд Эрет считает, что люди должны есть только тогда, когда чувствуют голод. Это происходит потому, что именно в этот момент организм сообщает нам, что нам действительно нужно. Когда мы едим, когда мы сыты, наш организм молчит, потому что ему пока ничего не нужно.
Питание без слизи действительно целебно! Эта диета представляет собой обширный свод правил и рекомендаций о том, что готовить, как готовить и как использовать . Все болезни начинаются с недоедания. Мы есть то, что мы едим! Это главная мысль автора. При создании диеты авторы руководствовались законами природы - законами, по которым живет все животное царство.
Характеристики бесслизистой диеты.
Давно известно, что токсины, сточные воды, шлаки, пестициды и многие другие ядовитые вещества накапливаются в организме человека в виде слизи.
Причины их появления - недоедание, злоупотребление жиром, переедание, вредные привычки и загрязненные экосистемы.
Чрезмерное накопление такой слизи приводит к ожирению, нарушению обмена веществ и пищеварения, отложению солей, хронической усталости, заболеваниям позвоночника и многим другим болезням. Однако самое опасное, к чему может привести чрезмерное загрязнение организма, - это рак. Поэтому рекомендуется как можно чаще использовать систему очищения и лечебного питания без слизи.
Основная цель бесслизистой диеты - выведение токсичных веществ, очищение кровеносной системы и регенерация клеток организма. Однако прежде чем применять метод очищающей диеты без слизи, следует учесть два фактора
Степень замирания. Быстрый переход на бесслизистую диету из-за высокого уровня загрязнения может способствовать выделению токсинов в кровь. Количество принятых наркотиков. После длительного лечения остатки лекарств остаются в организме в остаточных количествах. Из-за быстрого перехода на питание без слизи они резко выводятся в кровь.
Следующие продукты строго запрещены
Мясные продукты и продукты из белой муки, которые буквально "уплотняют" стенки кишечника.
Рыба, кисломолочные, молочные продукты, крупы, зерновые и бобовые - в процессе переваривания выделяется большое количество слизи.
Недостатки программ бесслизистой диеты.
Быстрое снижение калорийности пищи и ее количества вызывает стрессовые состояния в организме. Начальные этапы программы очищения организма от слизи часто сопровождаются головными болями, диареей, усталостью, утомляемостью и другими неблагоприятными симптомами.
По мнению врачей, использование бесслизистых методик крайне нежелательно при заболеваниях пищеварительной и эндокринной систем, во время беременности и при серьезных заболеваниях сердца и сосудов.
Основные принципы бесслизистой диеты.
Бесслизистая диета Элетта основана на следующих строгих принципах
Не переедайте. Ограничьте количество потребляемой пищи. Придерживайтесь монодиеты. Не совмещайте утоление жажды с приемом пищи.
Бесслизистая диета состоит в основном из сырых фруктов и овощей. По мнению натуропатов, тушеные или вареные овощи и фрукты сильно препятствуют выведению "отходов" из организма.
Диетическое питание работает.
Основная цель бесслизистой диеты - удалить все токсичные вещества из крови и тканей и регенерировать клетки организма. Перед началом бесслизистой диеты необходимо учитывать два фактора: уровень слизи в крови и уровень слизи в тканях.
Следует обратить внимание на уровень шлаков, так как если этот уровень высок, переход на бесслизистую диету может позволить токсичным веществам напрямую попасть в кровоток. Если вы недавно прошли курс лечения от наркотической зависимости, в вашем организме могут быть остатки наркотиков. Если вы перейдете на диету без слизи, она может попасть в ваш кровоток.
При соблюдении бесслизистой диеты вы должны соблюдать следующие требования.
Соблюдение одноразового питания; не переедать; не совмещать прием алкоголя и пищи. Ограниченное количество продуктов питания.
Переходные рецепты.
Обратите внимание, что при жизни в дикой природе крупный рогатый скот питается только травой и ничем другим. Животные не комбинируют различные продукты при приеме пищи. Из всего этого, следовательно, мы делаем вывод, что для человека идеально есть один вид фруктов в сезон; один вид фруктов можно легко съесть и приближается день, когда вы будете чувствовать себя намного лучше, чем раньше. Во время переходной диеты следует использовать комбинированные продукты и смеси, приготовленные из отварных, паровых или запеченных продуктов.
Бесслизистая диета Меню.
Бесслизистая диета состоит из трех фаз: подготовка, сам прием пищи и завершение приема пищи.
Недельная подготовка к бесслизистой диете означает питание без слизи. Запрещенные продукты постепенно заменяются овощами и фруктами, белый хлеб - сухим ржаным хлебом с отрубями, ржаными крекерами и традиционным первым блюдом - овощным супом. Диета не ограничивает выбор способов приготовления овощей и фруктов. Например, они могут быть тушеными, вареными, пюре или свежими.
Через неделю в течение трех дней соблюдается чистая бесслизистая диета - вегетарианская в первый день, только вода (голодание) во второй день и вегетарианская в третий день.
Необходимо всегда готовить диету без слизи. Иначе два дня вегетарианства и один день полного голода могут вызвать сильный стресс. Второй этап бесслизистой диеты - минус пять и более килограммов лишнего веса.
Следующие девять дней - это способ выйти из диеты В веганскую диету можно добавить отварную рыбу и яйца.
Любая диета, отличающаяся от обычного рациона, может иметь побочные эффекты. Проконсультируйтесь с врачом, если вам известно о наличии хронического заболевания или если у вас ранее был негативный опыт похудения. Не лишним будет сдать анализы перед началом диеты.
Рецепты для укрепления желудочно-кишечного тракта.
Из расчета 2/3 тертого или измельченного яблока + 1/3 тертой моркови (свеклы или сельдерея) + изюм, измельченный сушеный инжир, мед или фруктовое желе. Эффективная комбинация для растворения токсинов и слизи. Рекомендуется употреблять сырые овощи. Вначале используйте тушеные фрукты или фрукты в пропорции 50/50. Например, 0,5 сырого тертого яблока + 0,5 яблочного пюре, с небольшим количеством меда.
Приготовьте хлеб.
Сначала необходимо смешать цельнозерновую муку и свежую морковь (тертую) в пропорции 50/50. Добавьте немного муки, чтобы тесто держалось вместе. Добавляются тертые яблоки и орехи, по вкусу можно добавить изюм. Такой хлеб не нужно выпекать очень быстро (тщательно), а использовать через 2-3 дня.
Майонез.
Крепко взбивайте 1 куриное яйцо в течение 5 минут, медленно добавляя 1 пинту (около 473 миллилитров) салатного масла. Затем добавьте соль, перец и лимонный сок по вкусу.
Сербский овощной гуляш.
В небольшом количестве воды (возможно, оливкового или растительного масла) сварите крупно нашинкованную капусту и лук (в небольшом количестве). Затем следует добавить несколько измельченных перцев. Затем добавьте небольшое количество измельченных помидоров, чтобы завершить тушение. Соль, перец - по вкусу. Стоит отметить, что блюдо очень аппетитное.
Бесслизистая диета Арнольда Эрета .
Специальная диета немецкого врача-натуропата Арнольда Эрета предлагает пошаговый переход на бесслизистую диету. Подготовительный период состоит из четырех этапов, каждый из которых длится две недели.
Завтрак состоит из стакана сока или воды или вообще исключается из рациона.
Обед: капустный салат с тушеной тыквой, тертой морковью, шпинатом и фасолью или "зеленый" салат из средних помидоров, лука, зеленого салата, огурца и сельдерея.
Кроме того, разрешается печеный картофель или ломтики отрубного хлеба.
Ужин: банановое пюре с сушеными яблоками, абрикосами, персиками и ложкой меда.
Завтрак повторяется. Обед: тушеные сухофрукты или яблочное пюре; через 20 минут - "зеленый" салат с несколькими ломтиками хлеба. Ужин: ломтики тыквы (или овощи на ваш выбор), овощной салат.
Завтрак повторяется. Обед: фрукты на ваш выбор (груши, яблоки, апельсины, нектарины, несколько абрикосов) или сухофрукты. 8 ст. ложек "зеленого" салата и несколько орехов. Ужин: овощи на гриле (редис, тыква, морковь), овощной салат.
Завтрак повторяется. Обед: выбор свежих фруктов. Ужин: овощи на гриле, фрукты. Этап 5 - прямое питание без слизи Завтрак: один стакан свежевыжатого сока (яблочного, апельсинового, морковного, ананасового или тыквенного). Обед: немного свежих фруктов. Ужин: зеленые овощи.
Критика бесслизистой диеты.
Современная западная медицина не считает "накопление слизи" основной причиной увеличения веса. Фруктово-овощные диеты и голодание - это диеты с ограничением калорий, высоким содержанием клетчатки и витаминов, поэтому они помогают сбросить лишние .
В то же время большинство диетологов считают, что эрэт-диета вызывает замедление обмена веществ, распад мышечной ткани и приводит к набору веса в долгосрочной перспективе после отказа от нее. Позиция врачей аюрведы, индийской натуральной медицины, очень интересна.
В этой системе избыток воды, жира в организме и "слизи", которая является лимфатической жидкостью, можно "удержать", полностью исключив животные и молочные продукты и введя в рацион специи, зерна нута, куркуму, гилу, рис с кумином, сезонные овощи и несладкие фрукты.
Ограничение рациона однообразной растительной пищей не приветствуется мастерами этой системы. Это приводит к перееданию и "тушению пищеварительного огня", то есть замедлению обмена веществ. Аюрведическая версия называется "Капха-диета" и представляет собой более сбалансированную диету, содержащую как жиры, так и растительный белок.
Что касается голодания, то западные врачи не поддерживают его в принципе, а восточные рекомендуют только ежедневные самостоятельные голодовки. Важно: Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем следовать диете без слизи.
Результаты, отзывы и рекомендации врачей по соблюдению бесслизистой диеты.
При условии строгого соблюдения результаты бесслизистой диеты следующие.
Превосходная потеря веса более чем на 5 кг; полное очищение организма от скопившейся слизи. Улучшение внешнего вида, здоровья и настроения; ощущение легкости в кишечнике и во всем теле.
Однако, несмотря на все преимущества, бесслизистое лечение Арнольда Эрета переносится значительно труднее из-за резкого ограничения продуктов в рационе.
Пятый этап основной бесслизистой диеты рекомендуется проводить в течение 14 дней.
Учитывая тот факт, что поэтапная методика полностью очищает весь организм, ее повторное использование возможно только через год. Кроме того, в меню следует постепенно увеличивать количество продуктов, образующих слизь, и тщательно следить за тем, чтобы в рационе не было слизи.
Это примерное меню для правильного выхода из бесслизистой методики, рассчитанное на девять дней.
День 1 - День 3.
Утро: свежевыжатый напиток. Обед: пюре из трех разных фруктов. Послеобеденный перекус: орехи. Вечер: "зеленый" салат, овощной напиток.
Дни 4 - 6.
ЗАВТРАК: свежевыжатый напиток, яйца. Обед: пюре из трех фруктов, йогурт. Послеобеденный перекус: ломтики дыни. Вечер: "зеленый" салат, тушеная капуста, овощной напиток.
Дни 7-9.
ЗАВТРАК: 2 ложки овсянки, 2 чашки сухофруктов, яйца, свежевыжатый напиток. Обед: овощи на пару, нежирная рыба. Полдник: 50 мл творожного молока; вечер: овощи на пару, нежирное рыбное филе.
Поэтому рекомендуется придерживаться приведенного выше меню и постепенно переходить на обычную диету. Отзывы о бесслизистой диете среди приверженцев сыроедения и вегетарианства очень положительные. Несмотря на строгую диету, многие были очень довольны результатами.
С другой стороны, диетологи менее благосклонно относятся к бесслизистой диете и считают, что сыроедение, предложенное Эретом, больше подходит в качестве хорошего голодания. Кроме того, они считают, что бесслизистая диета и голодание, рекомендованные доктором Эретом, способствуют снижению веса и очищению организма не за счет удаления лишней слизи, а за счет быстрого снижения калорийности пищи.



ГИПОГАММАГЛОБУЛИНЕМИЧЕСКАЯ СПРУ - РЕДКОЕ СОЧЕТАНИЕ ПЕРВИЧНОГО ИММУНОДЕФИЦИТА И ЦЕЛИАКИИ Текст

19.01.2023 12:39:44

Akisame

ГИПОГАММАГЛОБУЛИНЕМИЧЕСКИЙ СПРУС - редкое сочетание первичного иммунодефицита и болезни Целиака Академическая научная статья по Клинической медицине
Общие переменные Гипогаммаглобулинемия / Гипогаммаглобулинемия / Целиакия / Безглютеновая диета.
Рефераты научных работ по клинической медицине, авторы научных работ - Парфенов А.И., Крумс Л.М., Гудкова Р.Б., Хомерики С.Г.
Гипогаммаглобулинемическая спру (ГГГС) - редкое (нечасто встречающееся) заболевание. В его основе лежит сочетание врожденного...

Читать весь текст

Безмолочная диета-подскажите рецепты

18.01.2023 17:03:52

Корольков Лёва

Безмолочная диета - Подскажите рецепт!
Дочь не может съесть все молоко, яйца, мясо, хлеб и макароны. Можно: овощи, фрукты, мясо индейки, курица, рис, гречка (категорически не люблю), пшено, кукуруза. Пожалуйста, дайте мне рецепт или ссылку на вкусное блюдо. Я не знаю, что приготовить и что съесть. С супом проблем нет."2-й" вариант монотонен, но выполним. Хромать за завтраком и ужином (
Это вкусный рецепт завтрака - замените вермишель рисом:
ВЕРМИШЕЛЬ С ЯБЛОКАМИ (ИЗ книги "Блюда ИЗ ОВОЩЕЙ, ФРУ...

Читать весь текст

Большая энциклопедия Аюрведы. 1000 целительных советов

18.01.2023 16:42:19

Sagda

Энциклопедия Аюрведы. 1000 целебных советов.
Эта книга также доступна в библиотеках. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы получать книги быстрее.
Прочитайте книгу после того, как вы ее купили.
Порекомендуйте книгу своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - руб.
По вашей ссылке ваш друг сможет купить книгу со скидкой 10%, а вы получите 10% от стоимости покупки на свой счет в Litter. Больше.
Цена книги: 219 ₽ Ваш заработок от покупки одного друга: 21. 90 ₽.
Чтобы порекомендовать э...

Читать весь текст